Открыт набор        

На курсы март-май 2024:

 

«Управление проектом/Проектный менеджмент»
- до 25.03

 «Системное управление организацией»
- до 15.04
«Стратегия»
- до 15.05

«Управление финансами»
- до 15.05


Записаться

Позвонить:

+7-964-858-99-70

Новости

Тьюторы Симбирск-ЛИНК готовятся к работе с программой "Менеджер-профессионал: Новое поколение

Осенью 2010 года образовательная сеть ЛИНК переходит на обновленную программу «Менеджер-профессионал: Новое поколение". В программе учтены все требования к менеджерам, которые предъявляют современные организации: многозадачность, компетентность во всех аспектах бизнес-процесса, способность эффективно работать в командах, вдохновлять людей, сохранять их лояльность к организации.

Автором программы является Школа бизнеса Открытого университета Великобритании, которая после успешного завершения обучения присуждает международную квалификацию The Professional Certificate in Management. Россия принимает эстафету новой программы через год после ее старта в Англии, что связано с временными затратами на перевод материала, его адаптацию, переподготовку тьюторского состава.

Свои курсы Школа бизнеса Открытого университета Великобритании обновляет каждые восемь лет. Это обусловлено характером менеджмента как дисциплины, пожалуй, самой восприимчивой к внешним изменениям. С переходом на новую программу ЛИНК и ОУ предложат своим студентам самый актуальный управленческий инструментарий, свежие примеры из практики и современные методики обучения. Как и прежде, программа будет учить управлять, а не просто рассказывать о менеджменте.

Этой весной тьюторы Симбирск-ЛИНК Ирина Сальникова и Сергей Господчиков успешно прошли переподготовку по обновленной программе "Менеджер-Профессионал" на выездном семинаре в Саратове. Более 30 тьюторов из Самары, Саратова, Набережных Челнов, Пятигорска, Тольятти, Астрахани, Казани, Волгограда изучали особенности технологии обучения на новой программе.

Участники выездных школ тьюторов, которые также прошли в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, отмечают, что от тьютора теперь требуется еще больше внимания к учебной и рабочей деятельности студента, мотивации учащихся двигаться в довольно высоком темпе изучения материала. В помощь тьютору разработана уникальная система образовательных мероприятий, которая дает быстрые качественные результаты и способствует развитию у студента интереса к активному обучению. Отчетные задания, которые студент теперь будет выполнять еженедельно, связаны с применением изучаемых теорий на практике, анализом результатов и обменом опытом в среде сокурсников.

Тьюторы заметили, что изменились и цели программы. Если раньше цепочка «знать — уметь — владеть — быть» разворачивалась от нижнего к высшему уровню в программе MBA, то теперь уже на первой ступени (которой является программа «Менеджер-профессионал») студенты должны овладеть управленческим мастерством уровня «быть», когда компетентность становится образом профессиональной жизни. Тьютор теперь ставит перед собой задачу научить студента развиваться самостоятельно, чтобы к окончанию программы студенты могли независимо действовать и принимать грамотные управленческие решения в своих организациях.

Новая программа не меняет известный факт: учиться в ЛИНКе сложно, но интересно. Технологии выращивания профессионалов, грамотных, сильных и успешных, получит свое развитие в обновленной версии программы «Менеджер-профессионал».