Открыт набор        

На курсы март-май 2024:

 

«Управление проектом/Проектный менеджмент»
- до 25.03

 «Системное управление организацией»
- до 15.04
«Стратегия»
- до 15.05

«Управление финансами»
- до 15.05


Записаться

Позвонить:

+7-964-858-99-70

Тренер талантов

В преддверии международного женского дня 8 Марта ректор «Симбирск-ЛИНК» Татьяна Люлькина поздравляет прекрасную половину человечества и делится своими размышлениями о чертах характера, необходимых женщине для успеха, об индивидуальных (коучинговых) подходах к развитию личности на страницах журнала "Делового обозрения"

 

Татьяна Люлькина – личность уникальная. Список ее должностей (ректор Учебного центра «Симбирск-ЛИНК», председатель регионального отделения «Вольного экономического общества России», член Совета Российской ассоциации бизнес-образования, президент благотворительной организации Ротари Клуб Ульяновск…) вызывает уважение, а сфера ее интересов, где есть место и экстремальным видам спорта, поражает многообразием. При этом кандидат технических наук остается стопроцентной женщиной. А еще постоянно учится.


Слово – Татьяне Люлькиной.


Мне повезло, я общаюсь с талантливыми людьми, с теми, кто постоянно стремится к лучшему, признает, что нет предела совершенству, желает учиться новому, понимает, что учиться надо всю жизнь. Я сама сторонник  life-long-learning (обучение через всю жизнь). Последнее мое обучение-увлечение: коучинг. К коучингу (англ. coaching - обучение, тренировки) я пришла, благодаря одному из моих любимых слушателей, который и попросил стать его личным коучем. Рискнула попробовать, и мне это так понравилось, что решила заниматься этим профессионально: терпеть не могу самодеятельности! Окончила годовую программу «Лидер как коуч» в European Business Coaching Center, получила международный сертификат... 

Приятно, что многие клиенты, которые обучались в «Симбирск-ЛИНК» по  программе МВА, Президентской программе, высоко оценили меня, как коуча. Им понравилось работать индивидуально: все мы разные и нельзя надеть «одну рубашку» на всех, особенно это актуально для талантливых ярких личностей - лидеров с уникальным опытом, своей историей.

Коучинг не навязывает клиенту решения, а помогает ему принять собственное и вдохновляет на новые свершения. Коучинг усиливает осознанность и ответственность за себя и свое дело. В ежедневной суете человек решает тактические вопросы, не заглядывая в далекое будущее. И коуч, в отличие от наставника, не подсказывает, как делать, не хвалит своего подопечного или указывает на ошибки, а заставляет остановиться и подумать: то, чем ты сейчас занимаешься, это действительно то, что ты хочешь? Как ты мог бы сделать то чем занимаешься лучше?
Иногда одна часовая коуч-сессия меняет человеку всю жизнь.


Какие качества, на ваш взгляд, помогли вам добиться успеха в мире, которым правят мужчины?

- Целеустремленность. Это важное качество помогает добиваться успеха и женщинам, и мужчинам. Если вы не знаете, куда идете, то, скорее всего, туда и придете. Только  сформулировав важную на данный момент цель, вы сможете сфокусировать усилия на ее достижении.

Креативность. Качество, которое, на мой взгляд, очень важно в бизнесе особенно в последнее время.  Клиентов привлекает новое и необычное. Чтобы быть успешным надо отличаться, причем в лучшую сторону.
 
Мудрость, которая пришла с годами. Способность видеть все возможности, которые предоставляет  жизнь, но брать только те из них, которые тебе по плечу.

Женское обаяние, которым сознательно я пользуюсь только в исключительных случаях. Но хочу сказать, что в мужском мире это работает безотказно!


Какая цель сейчас стоит перед вами?

- В этом году хочу сконцентрироваться на реализации инновационной программы для собственников бизнеса и топ-менеджеров - «Встряска для лидеров».  Первый модуль программы «Стратегии лидерства» уже состоялся 16 февраля. Участникам была предоставлена уникальная возможность в один день и разработать стратегию и реализовать ее во время 28-ми километрового перехода по льду через Волгу.  Это был такой выброс адреналина!!! Но вместе с тем и серьезное испытание на лидерство, межличностное общение, навыки     оценки ресурсов команды в экстремальных условиях.
Весной  состоится второй модуль программы «Формирование и поддержание персонального бренда лидера».  Для меня это очень интересная тема: на личном опыте знаю, как нелегко сформировать бренд, а еще труднее годами его поддерживать. В рамках программы пройдет мастер-класс по картингу.
А летом планируем пойти на яхтах, и я надеюсь пригласить международного эксперта по лидерству из Италии. 


Как вы считаете, меняется ли восприятие роли женщины в современной деловой среде?

- Да, меняется, сейчас женщин-лидеров не рассматривают как исключение. Многие успешные бизнесы возглавляют женщины.

 


Люлькина Т.В. - тренер талантов