Открыт набор        

На курсы март-май 2024:

 

«Управление проектом/Проектный менеджмент»
- до 25.03

 «Системное управление организацией»
- до 15.04
«Стратегия»
- до 15.05

«Управление финансами»
- до 15.05


Записаться

Позвонить:

+7-964-858-99-70

Новый семинар-практикум «Управление временем или управление собой? "

12-13 октября 2012 г. в УЦ «Симбирск-ЛИНК» прошел новый семинар-практикум «Управление временем или управление собой?  Или как жить «на полную катушку» и на работе и в частной жизни». Семинар был специально разработан для компании «Simbirsoft», другими словами,  «сшит на заказ». 

Директор  «SimbirsSoft» Сергей Юркин прокомментировал итоги практикума: «Я думаю, что любой тренинг это и командообразование и выявление некоторых проблем, затем решение. На мой взгляд, тренинг был очень полезным и нужным. Как я знаю, многие получили достаточно много информации для улучшения».

Ведущий семинара, ректор УЦ «Симбирск-ЛИНК» Татьяна Владимировна Люлькина подвела итоги семинара:  «Практикум  способствовал созданию более широкого взгляда сотрудников на свое время в организации. Во время семинара сотрудники  выявили ряд задач, связанных с  управлением временем в своей организации и подготовили 3 проекта по изменениям».

Отзывы участников семинара:

Ощущения:

Понравилось, что было много дискуссий, обсуждались насущные проблемы, Позитивные, комфортная рабочая атмосфера,  Живой, приближенный к реальной практике, много полезных мыслей,  Была получена дополнительная информация, которая побудила на выполнение где-то очевидных, а где-то новых вещей.

 Знания:

Было интересно  увидеть взгляд других людей на одни и те же проблемы. Систематизация знаний, Ролик про обезьян, интересные примеры, разбор полетов, вскрытие внутренних проблем компании, Осознание ценности каждого сотрудника, Продукт, процесс – то как видит нас заказчик, Улучшил свои знания в области выявления пожирателей времени, Новые сведения о самой компании: целях, вопросах, способах решения. Использование инструментария оптимизации затрачиваемого времени.

 Изменения:

Сделал выводы о работе некоторых своих подразделений, будем инициировать процессы управления временем, стимулировать поддержание этих процессов,

Говорить с сотрудниками отдела на одном языке, Анализ «ролей» коллег в коллективной работе

Возможно, будут изменения некоторых процедур в компании, Буду улучшать свой дневник, уделять внимание контролю расхода своего времени, Составлять список дел по степени значимости на день, неделю.

 Вызовы:

Заставить себя провести учет временных затрат

Сделать так, чтобы Макс «был счастлив» в роли руководителя проекта

Умение сказать «нет» в прямом эфире

Улучшить качество расходования своего времени

Придется ломать себя в некоторых аспектах

  Полезно:

Разбор реальных ситуаций – проблемы нашей компании. Частая смена состава команд, Работа в группах, Совместная работа на семинаре с сотрудниками своего  отдела. Работа с коллективом в неформальной обстановке. Техника «сказать нет». Метод выявления пожирателей времени, Информация по телефонным переговорам. Правила делегирования.

 Понравилось:

На будущее эффективность распределения времени в компании, до меня дошла мысль, сколько стоит время каждого сотрудника для компании, Непринужденная атмосфера, настрой на диалог, Бутерброды и возможность узнать проблемы своих подчиненных, устранить разрывы в понимании общих проблем, Что всплыли проблемы организации в обсуждении. Ведение графика хронометража и подсчет коэффициентов.