Открыт набор        

На курсы март-май 2024:

 

«Управление проектом/Проектный менеджмент»
- до 25.03

 «Системное управление организацией»
- до 15.04
«Стратегия»
- до 15.05

«Управление финансами»
- до 15.05


Записаться

Позвонить:

+7-964-858-99-70

Новости

Как устроиться на работу: самое главное - красиво упакованный реальный опыт

8 ноября в утреннем информационное шоу на телеканале "Россия" обсуждалась тема: "Как устроиться на работу: самое главное - красиво упакованный реальный опыт". Гости генеральный директор рекрутинговой компании Михаил Жуков и бизнес-тренер Академии народного хозяйства при правительстве РФ Владимир Малешин обсуждали: "Помогает ли диплом MBA устроиться на работу, и что в конечном итоге имеет решающее значение" . 

"Надо понимать, что MBA в классическом понимании – это все-таки закрепление опыта, - отмечает гендиректор рекрутинговой компании Михаил Жуков. - Люди сначала работают, достигают каких-то успехов, а потом, чтобы перейти на новый уровень, получают MBA".

"Диплом MBA помогает даже молодым людям, которые просто нашли деньги и решили таким образом повысить свой профессиональный статус, - считает бизнес-тренер Академии народного хозяйства при правительстве РФ Владимир Малешин. - В некоторых случаях, в первую очередь, в западных компаниях, это будет являться конкурентным преимуществом. И статистика показывает, что 80% выпускников MBA в нашей стране востребованы именно западными компаниями – компаниями инвестиционными и консалтинговыми".

Говоря о том, что же является решающим фактором при устройстве на работу, оба эксперта не говорили об MBA. "На мой взгляд, решающим фактором в получении хорошей работы является прежде всего целеустремленность. И желание достичь того, что будет маяком в жизни на ближайшие годы", - сказал Малешин.

"Самое главное - это правильно, красиво упакованный реальный опыт работы. Правильно себя подать, правильно показать свой опыт. Сослаться на тех или иных рекомендателей – желательно, уважаемых в обществе. Это основа", - полагает в свою очередь Михаил Жуков.

Посмотреть видеоинтервью Вы можете на сайте телеканала Россия www.vesti.ru/doc.html?id=405143